Многодетной матери отказывают в пособии без прописки отца - правомерно ли это?
Я мама троих детей третий ребёнок родился 2 месяца назад, по суду я признана недееспособной у детей есть отец который признал отцовство но у нас с отцом детей брак не зарегистрирован живём вместе но прописаны он у своей матери а я в своём дому с детьми. На второго ребёнка я получала пособие сама, а сейчас когда стала оформлять на 3 ребёнка как многодетная мать мне сказали что на меня нельзя только на отца и то с условием чтобы я его прописала временно на 2 года к себе в дом или чтобы он прописал 3 ребёнка к себе но я не хочу его к себе прописывать и ребёнка к нему. Подскажите правомерно ли это делают.
Лучший ответ
Юрий, только по соглашению родителей
Спасибо за помощь!