41-летний старший матрос стоит в очереди на жилье и хочет узнать, какие действия может предпринять командир и как его защитить в случае увольнения. Вопрос о возможности получения денежного довольствия при увольнении с о
Мне 44 года, старший матрос, выслуга 15 календарей, стою в очереди на жилье по ИПМЖ, 6 месяцев за штатом истекают, написала рапорт на увольнение по ОШМ после реального обеспечения жильем, служебного тоже нет. хотелось бы узнать возможные действия командира и способы своей защиты, если уволят с оставлением в списках части будет ли платится какое-нибудь денежное довольствие. Или все-таки уволят по истечении 6 месяцев.
Возможные действия командира вряд ли кто возьмётся предсказать.
Уволить до обеспечения жилья Вас не вправе.
По поводу денежного довольствия в распоряжении почитайте здесь:
http://don-advokat.ru/army/?p=141
Удачи!