Нарушение прав ребенка - борьба с психологическим и физическим насилием в семье
Меня родители не куда её не выпускают из дома закрывают меня дома без права входа на свежий воздух перевели на домашнее обучение из школы за не успеваемость, отобрали телефон у меня подарен родителями и все средства общения с внешним миром. Я работают по трудовому договору в Макдонадс, и мне исполняется скоро 17 лет. Мама постоянно говорит о вере в Бога оказывает психологическое давление не веришь в Бога значит Антихрист. Папа меня бьет однократно так что кровь шла из носа. За мной постоянно следят родственники и родным. Я плакала и была очень расстроена тем что сделали с ней родители. Моего мнения мои родители не учитывают больше. Что делать и куда обращаться за защитой моих нарушенных прав ребенка? Законы были действия родителей с вашей точки зрения?
Лучший ответ
Анна, естественно, Ваши родители не правы. Вы можете пожаловаться на них, например, в органы опеки, в милицию, в прокуратуру. Но я что-то не понимаю, как так Вас не выпускают из дому при том, что Вы работаете в Макдональдсе. Тут какое-то противоречие. Если Вас дома побили - это уголовное дело частного обвинения. С этим надо обращаться в суд.