Как подать заявление о разводе и оплатить государственную пошлину в ЗАГСе?
У меня вынесено заочное решения о расторжении брака. Подскажите, для получения свидетельства о разводе какая форма заявления подается в ЗАГС и оплачивается ли гос. пошлина в органы ЗАГСА?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, оплачивается, у них есть образцы..
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ЗАГС, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью
Спасибо!
Госпошлина оплачивается
Заявление составляют сотрудники ЗАГСа
Спасибо!