Как приобрести домик в Крыму на материнский капитал и как это может повлиять на решение органов опеки?
Ярославская область, живем в благоустроенной трехконатной квартире. Хотели бы приобрести домик в Крыму на материнский капитал? В какие органы нужно обращаться с этим вопросом? В этой местности, в основном, дома с печным отоплением. В нашем случае пропустят ли органы опеки покупку такого дома?
Лучший ответ
Пропустят. Дом должен быть пригодным к проживанию (не признан аварийным) и иметь статус жилого, назначение зем.участка должно быть ИЖС или ЛПХ.
Ответ неполный