Как получить разрешение на удлинение капитального гаража без наличия паспортов БТИ
Какие нужны документы чтобы удлинить капитальный гараж. Паспорта БТИ у гаража нет, платятся взносы членские и налог в налоговую на собственность.
сейчас нужен на техпаспорт а кадастровый паспорт - в кадастровой палате закажите, нужно свидетельство на собственность
Добрый день. Нужно Разрешение на реконструкцию строения (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ). Но если это самовольная постройка, то его не предоставят
Гараж не является по сути капитальным строением.
29 декабря 2004 года N 190-ФЗ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;