Возможность отказа от вступления в членский гаражный кооператив и не заключения договора - основания и законодательство

Купил гараж 2 года назад членскую книжку не получал естественно членские взносы не плачу председатель кричит вступай в членский гк и плати взносы или заключаем договор. Гараж в собственности перед покупкой старый хозяин погасил все долги по гаражу. Налог за землю плачу в налоговую. Вопрос-могу ли я на законных основаниях не вступать в членский гк и не заключать с ним договор если да то на какие законы регулирующее эти отношения я могу сослатся, заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Можно не вступать, но платить за содержание общего имущества придется.Для этого можно потребовать заключить договор с собственником гаража. Если не вступать в ГСК, то кооператив имеет право обратиться в суд за компенсацией затрат на содержание имущества. Но ограничивать право пользования имуществом(не пускать) не имеют право. Нужна будет помощь обращайтесь

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!