Выплаты при уходе работника раньше срока сокращения и их связь с указанием уволен по соглашению сторон в трудовой книжке
Если работнику выдали уведомление о сокращении и он решил уйти раньше срока сокращения, какие выплаты ему нужно указать в соглашении. И если в трудовой книжке мы напишем уволен по соглашению сторон, то работник уже не получит выплаты за 3 мес по справке из центра занятости.
Здравствуйте!Если работник увольняется, не дожидаясь истечения срока предупреждения, ему полагается выплата заработной платы за каждый рабочий день, который он не доработал. К тому же если в текущий год работник брал отпускные дни авансом, при расторжении трудового договора с него не удерживается компенсация.Выплата среднего заработка при досрочном увольнении не предусмотрена.