Мурманск, 24.03.2016, 14:08

Приватизация служебной квартиры через суд - возможности и процедура

Вопрос №10084093 из г. Мурманск
опубликован 24.03.2016, 14:08
У нас служебная квартира с 1996 года. Раньше была у Амиса потом была передана городу, но статус служебного не утратила. Знаю, что есть возможность приватизировать это жилье через суд. Скажите пожалуйста постановление на эту тему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если передана городу - она не служебная. Требуйте заключения с ВАМИ договора социального найма

УДАЧИ ВАМ

24.03.2016, 14:11

Екатерина, не скажем. Можете посмотреть судебную практику вашего региона по данному вопросу.

24.03.2016, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Возможно дала мало информации. Администрация дала отказ в приватизации, потому что квартира все еще числится служебной. При этом консультант сказала, что у нас хороший шанс приватизировать ее через суд, потому что мы получили ее в 1996 году. Теперь ищу грамотного юриста, который знает тему и сможет грамотно составить исковое.

27.03.2016, 10:05

Екатерина, вам надо искать юриста именно в вашем городе.

27.03.2016, 10:13

Обращайтесь,Екатерина в личное сообщение.

27.03.2016, 11:36