1. Передача служебной квартиры на баланс муниципалитета - анализ изменений статуса жилья\n2. Приватизация служебной квартиры - возможность и условия
Служебная квартира была предоставлена в 1987 году из ведомственного фонда, позже ее передали на баланс муниципалитете.
Вопрос 1.При передаче жилья в муниципалитет статус служебного жилья квартира утратила?
Вопрос 2.Данная квартира подлежит приватизации?
Лучший ответ
1)Если у вас на руках ордер на служебную квартиру, от она служебная и не может быть приватизирована.
Если у вас договор социального найма, то имеете право на приватизацию.
2).Статус помещения определяет его собственник в соответствии с действующим законодательством.
Благодарю Вас за полезную консультацию!