Как получить украинское свидетельство о смерти для вступления в наследство в Запорожье, если мать, гражданка Украины, умерла в Севастополе по российскому свидетельству о смерти?
Мама, гражданка Украины, умерла в Севастополе. Свидетельство о смерти Российское. Для вступления в наследство в Запорожье необходимо свид. О смерти Украинское. Как его получить. Спасибо.
запросите дубликат справки о смерти. и если невозможно получить таковое в Загсе Севастополя, то вам придется обращаться в ЗАГС города Запорожья, по месту регистрации матери (так же как оформляются свидетельство о рождении в Украине)
Добрый день! свид. о смерти Украинское возможно получить только в ЗАГСЕ
В Украине необходимо обращаться в суд для установления факта смерти.