Фидуциарные и алеаторные сделки - особенности и применение в России
Корнюш Стелла Павловна [на сайте] из команды ФениксОтветов: 5589 | Благодарностей: 1841
Ответ от 24.03.2016 13:56 Россия г. Унеча.
По характеру взаимоотношений участников: фидуциарные и алеаторные сделки.
Фидуциарная сделка (от лат. fiducia — доверие) — сделка, основанная на особых, лично-доверительных отношениях сторон. Утрата такого характера взаимоотношений дает возможность любой из сторон в одностороннем порядке отказаться от исполнения сделки. К таковым относятся, например, договоры пожизненного содержания с иждивением, поручения, доверительного управления имуществом.
Алеаторные сделки [от лат aleator азартный игрок] – рисковые договоры, исполнение которых зависит от обстоятельств, не известных сторонам при заключении договора (пари, лотерея, некоторые биржевые сделки). Вот по поводу Некоторых биржевых сделок можно подробнее? Спасибо.
Поподробнее - платно