Оспаривание договора дарения и вопрос дееспособности истца - практика и неоднозначности
Я выступаю в качестве представителя ответчика Нужна профессиональная помощь. Бы заключен договор дарения. Истцом выступает отец моей ответчицы. Он считает, что был заключен договор пожизненного содержания с иждивением. Адвокат истца предлагает расторгнуть договор дарения и заключить ренту. Адвокат считает, что сделка притворная, истцу около 90 лет и он не осознавал что подписывает, не понимал характер действий. Моя ответчица никаких сделок с имуществом по договору дарения после его регистрации не совершала, не выгоняла его. Для регистрации сделки привлекался нотариус, оформивший согласие второго супруга на сделку. Как мне доказать дееспособность истца. Практика неоднозначна.
Практика чья "неоднозначна" ?
Ваша?
Наша практика однозначна.
ст.