Имеет ли право вдова участника венгерских событий 1956 года на получение сертификата в 1 млн. руб. как и участники ВОВ?
Участник Венгерских событий 1956 года имеет статус участника ВОВ, что подтверждается удостоверением единого образца участника ВОВ с отметкой на льготы ст.15 ФЗ "О ветеранах." На основании п.1 ст.15 ФЗ "О ветеранах" участнику Венгерских событий предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные для участников ВОВ из числа лиц, указанных в подп. "а" - "ж" подп. 1 п.1 ст.2 ФЗ "О ветеранах". Вдова участника Венгерских событий является вдовой участника ВОВ и ей предоставляется соответствующее удостоверение с отметкой на льготы ст.21 ФЗ "О ветеранах."
Здравствуйте. Нет. Вдовы вообще не приравниваются к участникам ВОВ, как и ветераны боевых действий