Статус участника ВОВ признан участником Венгерских событий 1956 года - социальная поддержка и льготы.

Вопрос №18970400 из г. Москва
опубликован 22.12.2021, 17:45

Участник Венгерских событий 1956 года имеет статус участника ВОВ, что подтверждается удостоверением единого образца ветерана-участника ВОВ с отметкой на льготы ст.15 ФЗ "О ветеранах." На основании п.1 ст.15 ФЗ "О ветеранах" участнику Венгерских событий предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные для участников ВОВ из числа лиц, указанных в подп. "а" - "ж" подп. 1 п.1 ст.2 ФЗ "О ветеранах". Вдова участника Венгерских событий является вдовой участника ВОВ и ей предоставляется соответствующее удостоверение с отметкой на льготы ст.21 ФЗ "О ветеранах."

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за поддержку! Хочу добавить, что участники боевых действий в Венгрии 1956 года в соответствии с Указами Президента РФ ко Дню Победы до 2019 года получали единовременную выплату как участники ВОВ из числа лиц, указанных в подп."а" подп.1 п.1 ст.2 ФЗ "О ветеранах", а в некоторых регионах России до сих пор являются получателями этих выплат. В остальных регионах в последнее время после того, как доверили Пенсионному фонду осуществлять назначение и эту выплату, то участников боевых действий в Венгрии 1956 года и других боевых операций стали незаконно лишать льготного статуса, не смотря на удостоверение. Тем самым ПФР взял на себя полномочие разделить единый статус участников ВОВ на отдельные части, выделяя только лишь один период ВОВ 1941-1945 года из содержащего перечня участников ВОВ в Разделе 1 Приложения к ФЗ "О ветеранах" Тем самым ущемляя гарантированные федеральным законодателем права других участников, которые так же честно отслужили, законно получили единый статус участника ВОВ и теперь вправе получать заслуженное в полном обьеме.

22.12.2021, 23:11

Да, только добиться чего-то бывает сложно.

22.12.2021, 23:52

Здравствуйте. Совершенно верно.

22.12.2021, 18:33
Оценка автора вопроса:
Отличный юрист!

Спасибо за поддержку! Хочу добавить, что участники боевых действий в Венгрии 1956 года в соответствии с Указами Президента РФ ко Дню Победы до 2019 года получали единовременную выплату как участники ВОВ из числа лиц, указанных в подп."а" подп.1 п.1 ст.2 ФЗ "О ветеранах", а в некоторых регионах России до сих пор являются получателями этих выплат. В остальных регионах в последнее время после того, как доверили Пенсионному фонду осуществлять назначение и эту выплату, то участников боевых действий в Венгрии 1956 года и других боевых операций стали незаконно лишать льготного статуса, не смотря на удостоверение. Тем самым ПФР взял на себя полномочие разделить единый статус участников ВОВ на отдельные части, выделяя только лишь один период ВОВ 1941-1945 года из содержащего перечня участников ВОВ в Разделе 1 Приложения к ФЗ "О ветеранах" Тем самым ущемляя гарантированные федеральным законодателем права других участников, которые так же честно отслужили, законно получили единый статус участника ВОВ и теперь вправе получать заслуженное в полном обьеме.

22.12.2021, 23:11

Да, только добиться чего-то бывает сложно.

22.12.2021, 23:52