Возможно ли заключить временный брачный контракт для получения ипотеки на материнский капитал?
Скажите пожалуйста ситуация такая: мы с мужем расписаны хотим приобрести дом с землей на маткапитал, подали документы на ипотеку у меня кредитная история хорошая, у мужа подпорченная в связи с этим нам отказывают в ипотеке хотя дом стоит по цене маткапитала, нам предложили такой вариант: заключить у натариуса брачный контракт, что он не будет претендовать на этот дом ну и естественно его долги не будут учитываться в ипотеке. Скажите пожалуйста, возможно ли будет сейчас заключить, а потом после отдачи ипотеки расторгнуть? Или этот контракт заключается на всю жизнь? На какую статью ФЗ можно нам ссослаться, что бы им ее предъявить? Спасибо.
можете в любое время расторгнуть контракт.И от своей доли, после погашения ипотеки, подарите долю мужу.