Как заключение брачного контракта может помочь в получении ипотеки и можно ли его расторгнуть после положительного решения банка?
Мы с мужем хотим взять ипотеку, но муж в черном списке!
У меня прекрасная кредитная история, хотим для первоначального взноса использовать материнский капитал! Банк нам советует заключить брачный контракт, чем это вообще может помочь чтоб дали ипотеку, и можно ли после положительного ответа банка этот контракт расторгнуть его и вернуть мужу все права на квартиру, если в контракте будут обговорены условия что квартира будет находится в собственности у меня. Или объясните пожалуйста что именно, какие условия там прописывают.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам предложили заключить брачный договор, чтобы вы стали единственным заемщиком, а соответственно собственником в последующем. При привлечении материнского капитала будет необходимо потом выделить доли в квартире.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте! Заключите брачный договор, по которому, приобретаемая квартира будет являться только Вашим личным имуществом. В этом случае банк может одобрить ипотеку. Брачный договор можно будет позднее расторгнуть.
Спасибо, теперь все ясно.