Возможные последствия долга по решению суда - может ли имущество брата быть описано приставами?
Ущерб при ДТП родственники взыскали через суд с меня 1250 000 руб. Имущества у меня нет, я не осужден-амнистирован. Официально не работаю, проживаю в съемной комнате. Я продал землю и предложил им 400 000 р. но они отказались, так как это им мало. Мне сказал юрист, что если я даже буду по 1 т.р. выплачивать, то всё-равно приставы опишут имущество брата-там я прописан и доказать, что это вещи брата будет сложно. Вопрос: могут ди приставы придти по мету моей регистрации к брату и описать его имущество?
Лучший ответ
Здравствуйте. Приставы могут описать имущество в квартире по месту Вашей регистрации, если брат не представит доказательства, что имущество принадлежит ему, а не Вам.
Если брат не сможет доказать, что Вашего имущества там нет. то приставы могут описать имущество, находящееся по месту вашей регистрации