Как доказать, что имущество в квартире принадлежит мне, а не моему брату, который имеет задолженность перед банком?
У меня такая ситуация, что мой двоюрный брат с кем на данный момент я со своей семьёй проживаю с ним в одной квартире, брат должен банку (брал компьютер в кредит), ему пришло письмо, что придут описывать имущество. Он живёт как бомж в своей комнате, у него брать нечего. Переживаю, что моё опишут как его имущество. Как доказать, что это моё ? И могут ли вообще так сделать, описать наше имущество? Живём в разных комнатах.
Здравствуйте!
По закону не должны описывать чужое имущество , только имущество должника. Но если вы проживаете вместе - могут не разбираться - чье - поэтому вам надо доказать что имущество ваше - чеки. квитанции и т.д.
Судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.