Как правильно составить заявление на увеличение алиментов для дочери 6 лет в твердой денежной сумме?

Скажите пожалуйста, дочери 6 лет, бывший муж платит алименты 1300 рублей в месяц. Как правильно составить заявление на алименты в твердой денежной сумме? Спасибо.
Лучший ответ

Основания взыскания алиментов в твердой денежной сумме установлены статьей 83 Семейного кодекса РФ. Предусмотрены следующие случаи:

- если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход,

- либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,

- либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,

- а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

В этих случаях суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

У Вас вполне есть все основания подать такое заявление в суд.

Для составления такого заявления конечно лучше обратиться к адвокату, обычно стоимость услуги составляет 1000-3000 руб. В интернете как правило шаблонные образцы и и они не учитывают индивидуальную ситуацию человека, у каждого она может быть разной.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Исковое заявление составляется в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Мне не понравился Ваш ответ.!

---правильно его составит только профессионал. и если отец ребёнка официально трудоустроен. никто не присудит ему выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме.

Антонина Васильевна,на моем обеспечении есть еще один ребенок,отец которого вообще не платит алименты.у меня трудная ситуация.почему же ему не присудят алименты в ТВ.денеж.сумме?

Обратитесь за помощью к адвокату лично для составления такого искового заявления. На нашем сайте также оказываются такие услуги, как составление заявлений на платной основе. Можете поискать в интернете образцы заявлений об изменении порядка уплаты алиментов.