Составление искового заявления на установление алиментов в твердой денежной сумме с учетом выплаты алиментов от первого брака - необходимые документы и правила составления
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
И в дело обязательно должна быть привлечена мать первого ребенка, как третье лицо.
Александра, вы можете обратиться к любому юристу сайта, который на платно основе составит юридически грамотное о обоснованное заявление и порекомендует требуемые документы.