Как доказать право собственности на автомобиль в Суде с помощью расписки от собственника, если авто было куплено в Крыму при Украине и имеется украинская генеральная доверенность до 2017 года?
Купили авто в Крыму при Украине. Украинская генеральная доверенность на автомобиль до 2017 года, можно ли распиской от собственника доказать право собственности на авто в Суде?
Можете на основании доверенности зарегистрировать автомобиль на себя
Здравствуйте! Да
На основании украинской доверенности, к сожалению, не сможете, если она выдана после референдума. Сейчас можно переоформить на себя автомобиль в соответствии с Постановление Д. Медведева #399 от 2015 года без ПТС сроком на 5 лет. В течении этого срока признайте право собственности на него в судебном порядке.
Доверенность оформлена в 2012 году до референдума
По доверенности на Ваше имя, автомобиль оформить на себя не сможете ни при каких обстоятельствах. Только на третье лицо, но я подозреваю, что срок доверенности истек.