Судимость по статьям 158 и 161 - Совершение кражи с несовершеннолетними компаньонами и последующий эпизод с угоным и поджогом автомобиля. Возможные последствия и вопрос о возможных действиях
Вам грозит наказание в пределах санкции ст. 158 ч.3 УК РФнаказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Чтобы ответить на вопрос можно ли что-то предпринять, необходимо знать все обстоятельства произошедшего и ознакомиться с материалами уголовного дела. А так, кроме всего прочего, Вас могут привлечь еще по одной статье.
Статья 150. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления