Как получить 50% скидку на оплату ЖКХ для инвалида 2 группы?
Я инвалид 2 группы плачу за свет, воду, газ,оплачиваю в месяц 7-9 тысяч рублей, мне соцзащита возвращает в месяц 870 рублей за свет, воду, газ, а по закону я должен платить 50%, я отнес акты сверки по оплате за свет, воду, газ в бухгалтерию соцзащиты для перерасчета, там мне сказали что они мне оплачивают ЖКХ согласно норм утвержденных региональной энергетической комиссией департамента цен и тарифов Краснодарского края, как мне отстоять свои права на 50% скидку по оплате ЖКХ, с уважением Виктор Николаевич.
Лучший ответ
Думаю, вам нужно подать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку и дали вам мотивированный ответ. Возможно , что придется обращаться в суд и взыскивать положенные льготы в судебном порядке.
Все правильно вам сказали--нет нарушения--изменился по РФ порядок расчета льгот за услуги ЖКХ льготникам--увы.