Нужно ли экспертиза для строительства многоквартирного жилого дома с мансардой выше третьего этажа?
Спасибо за ответ на 1-й вопрос! Подскажите ещё, пожалуйста, а если я вновь заявляюсь на строительство многоквартирного трехэтажного жилого дома с мансардой выше третьего этажа, - выдадут ли мне разрешение без экспертизы? В интернете я не нашел четкого мнения по этому вопросу и конкретного описания в нормативных документах.
Здравствуйте, Евгений.
Нет описаний, т.к. нет единой практики.
Вообще без экспертизы разрешение давать не должны, а если дадут - то рискуют быть подвернутыми юридической ответственности за превышение должностных полномочий. Так что здесь палка о двух концах.