Срок подачи документов в регистрационную палату после подписания акта приемо-передачи квартиры - законен ли этот пункт и последствия его нарушения

• г. Москва

В ДДУ указан срок подачи документов в регистрационную палату, с момента подписания акта приемо-передачи квартиры, законен ли этот пункт, если да, что будет за нарушение, если ни чего не указано в договоре.

Ответы на вопрос (2):

Этот пункт законен, но нарушение его само по себе ничего не меняет. В общем, это декларативный пункт.

Николай, зависит от того, кто нарушил это условие и в связи с чем. В случае уклонения возможна регистрация прав на основании судебного решения.