Юридическая сила копии договора, отправленной по электронной почте, при договоре турагенства с туристом - возможности доказать подлинность и подпись
Имеет ли копия договора, отправленная по электронной почте, юридическую силу (при договоре турагенства с туристом)?
Если да, то как доказать его подлинность? Ведь, например, в файл microsoft word можно дописать все что угодно, прилепить любую печать и подпись, и как суд докажет, делал это я, или кто-то другой?
Здравствуйте!
Суд рассматривает все документы в совокупности, если, например, в договоре будет указано, что переписка по электронной почте имеет юридическую силу, если она отправлена с такого то адреса на такой, то скан с большой долей вероятности примут в качестве доказательства.
Как суд будет определять, скан это или нет?
Как суд определит, передано ли именно оно, если уже удалено с сервера?
Такая копия договора не имеет юридической силы.