Вопрос: Имеет ли юридическую силу подпись и печать на "Договоре" полученом по е-майл или по факсу?
Я (физическое лицо) заключаю "Договор" с юридическим лицом. Мне предлагают вариант договора подписанный с их стороны получить по электронной почте, или по факсу. Но в этом случае на "Договоре" не будет оригинала подписи и печати. Я же настаиваю на пересылке обычной почтой. Вопрос: Имеет ли юридическую силу подпись и печать на "Договоре" полученом по е-майл или по факсу? ? ? Для возможных разбирательств в суде? Мой е-маил: az842654az@yahoo.com
С уважением.
Лучший ответ
Уважаемый Виктор!
Такие предложения очень часто потом выливаются в ненужные препирательства (особенно в суде). По сему, попросите контрагента "собраться с духом" и передать документ с "живыми" подписью и печатью.
Всего доброго.
Уважаемый Вадим Валерьевич, благодарю Вас за своевременныый ответ. Буду делать как Вы сказали. Спасибо ! ! !