Брак на грани расставания - Родители в отпуске, ребенок заболел и жена ушла, оставив отцу заботу о больном. Может ли суд решить, что ребенок должен остаться с отцом?
Развожусь с женой. Оба родителя в отпуске. Ребенок заболел. Болеет 3 недели, не смотря на это жена укатила в отпуск, оставив больного ребенка. Я,отец мотаюсь по больницам сам. может ли суд оставить ребенка жить с отцом.
Здравствуйте
Обращайтесь в суд с иском к ответчику об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка.
Возможно.
Однако только изложенных фактов явно будет недостаточно.
да, может если вы будите ходатайствовать перед судом, для начала обратитесь в опеку.
Вы имеете равные права и суд вполне может оставить ребенка вам, однако одного данного эпизода для принятия решения в вашу пользу недостаточно.
Здравствуйте, безусловно суд может оставить ребенка с отцом. Для этого необходимо предпринять некоторые действия. Так, вам следует писать жалобы в органы опеки, сообщая им о том, как исполняет свои родительские обязанности мать ребенка.