Как поступить, если сын хочет изменить дату отпуска, чтобы совпадала с декретным отпуском жены?

Вопрос №15334088 из г. Москва
опубликован 22.02.2019, 16:28
Сноха 11.03.2019 уходит в декретный отпуск на 156 дней (плановое кесарево сечение). Сын хотел бы взять очередной отпуск после родов жены, во время декретного отпуска. Первая часть его очередного отпуска по утверждённому графику должна начаться 18.03.19. Об отпуске извещают за две недели. А документ, что жена находится в декоетном отпуске будет у него только за неделю до его отпуска, который он хочет перенести на более позднеее время. Как быть в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно! В какие даты он хочет взять первый отпуск, когда второй?

22.02.2019, 18:30

Сын хочет весь отпуск (28 календарных дней) взять после родов жены целиком.

22.02.2019, 19:19

Ему только договариваться с руководством, если пойдут ему на встречу. Льготы по получению отпуска есть только у самой супруги.

22.02.2019, 19:28

Так жене дают больничный на 30 нед беременности. Вы говорите, что будет плановое кесарево, не факт, что роды не начнутся раньше. Так что, пусть берет в примерные даты, предоставив копию этого больничного.

23.02.2019, 11:21