Являюсь ли я,младшая сестра его прямой наследницей, то есть могут ли описать мое имущество, будь то машина или хотя бы телевизор?
Уважаемая Анна! Вы не отвечаете по долгам брата, и Вы не являетесь наследницей первой очереди, только второй.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Из "конторы по возмещению долгов" прийти к Вам описывать имущество никто не вправе. Не пускайте никого из этой конторы на порог.
А вот когда будет решение суда о взыскании долга и исполнительный лист, могут прийти судебные приставы-исполнители, поскольку должник зарегистрирован в родительской квартире. На этот случай Вам следует подготовиться и иметь доказательства принадлежности имущества Вам и членам Вашей семьи. Если же все же будет описано Ваше имущество, Вы вправе подать в суд заявление об исключении из описи имущества, как не принадлежащего должнику.