Правонарушения за рулем и возможные последствия для знакомого
Хотелось бы еще узнать, знакомого поймали за рулем, он лишенный прав, ему нужно было перегнать свой автомобиль, на стоянку, а до этого он выпил бутылочку пива, он не знал, что ему придется сесть за руль, и когда он подъезжал почти к стоянке, за ним поехали сотрудники дпс, без мегалок, без всего, он испугался припарковался и спрятался на заднем сидение автомобиля, приехали 4 машины дпс и что бы вытащить его из машины, травили газом, что ему грозит? Его посадят? Если изначально он давал ложные показания, потом написал чистосердечное признание, спасибо большое.
Здравствуйте. Посадить - не посадят. Ему грозит административный штраф.