Нарушение процедуры вынесения постановления и неправильная интерпретация п.п.9.2. в апелляционной жалобе на составленный протокол о развороте на перекрестке

За разворот по малому радиусу на перекрестке, был составлен протокол за нарушение п.п.9.2. инспектор написал что я совершил выезд и движение по встречной полосе. Мировой судья вынес постановление что виновен, не обращая внимания на мои доводы о том что я не обгонял и не объезжал, как говорится в п.п. 9.2.Какое написать основание при подаче апелляционной жалобы?
Лучший ответ

Ваше основание зависит от того. есть ли свидетели происшествия. Если есть, то ссылайтесь на свидетелей.

Свидетелей нет

Здравствуйте. Лучше обратитесь к юристу очно, тут документы смотреть нужно, постановление об АП и т.д.