Наследство от бабушки по отцу - мои права и процедура
Максим, наследником Вашей бабушки является Ваш отец (ее сын). Внуки наследуют только по праву представления. В случае, если бы Ваш отец умер раньше бабушки - Вы имели бы право наследовать в равных долях с иными внуками (детьми отца).
Наследником второй очереди Вы также не являетесь.
Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143 ГК РФ Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.