Возможно ли признать недействительной сделку по покупке дома, если произошел развод и предыдущая собственница подает в суд?

• г. Симферополь

Купили дом, никто в нем зарегистрирован не был, земля приватизирована, продавец-собственник в разводе 8 лет. Бывшая жена подала в суд на признание сделки недействительной. Могут ли признать сделку недействительной? (на данный момент в этом доме прописана вся наша семья с несовершеннолетним ребенком)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Основания для признания сделки недействительной имеются. Однако, в данном случае необходимо ознакомиться с исковым заявление и материалами дела.

Возможно Вы являетесь добросовестным покупателем.

Здравствуйте! для признания сделки не действительной нужны веские основания, это не так проста доказать. Но если такие основания будут, суд может признать сделку недействительной.

Сможет, если, к примеру, докажет, что приобретено имущество в браке, а продано оно без согласия супруга или уже после расторжения брака. Но есть очень много нюансов.