Какой налог должен быть уплачен при продаже квартиры, полученной при разделе совместной собственности при разводе, после получения налогового вычета в прошлом?
Вопрос: я продал квартиру за 2 300 000 руб., которая мне досталась при разделе общей совместной собственности при расторжении брака. При совместной жизни квартира была куплена за 2 000 000 руб.11. 10 2013 г. и купил дом за 4 000 000 руб. в тот же налоговый период. Какой налог я должен заплатить от продажи квартиры или должен ли платить налог. Ранее (в 2007 г.) я получал налоговый вычет.
Лучший ответ
Если Вы владеете квартирой менее 3 лет, налог 13% от стоимости недвижимости