Влияет ли налоговый вычет с покупки квартиры на возможность взаимозачета суммы продажи и покупки в одном налоговом периоде? Каковы права супруга на вычет с покупки новой квартиры в свете изменений
В 2014 году продали квартиру, которая была в собственности менее трех лет. В этом же году купили квартиру за сумму более, чем продали. И проданная и новая квартира в общей совместной собственности. Налоговый вычет с покупки проданной был мной получен. Супруг отказался. В связи с этим вопрос: можно ли произвести взаимозачет вычетов с продажи и одновременной покупки квартир в одном налоговом периоде? Имеет ли право на вычет с покупки новой квартиры мой супруг в виду изменений в НК? Спасибо.
Налоговый вычет возможно получить один раз в жизни. Обратитесь с заявлением в налоговую.