Прошу разъяснить за что нужно еще раз уплачивать госпошлину, если я уже ее оплатила и меня развели?
Меня развели в судебном порядке с обязательной уплатой госпошлины. Я пришла в районный ЗАГС чтобы поставить отметку в паспорте, но мне сказали, что нужно еще раз оплатить госпошлину в размере 400 рублей. Прошу разъяснить за что нужно еще раз уплачивать госпошлину, если я уже ее оплатила и меня развели?
Лучший ответ
Уважаемая Оксана! Решение суда вступило в силу. Вы уже разведены. Гос. пошлину в размере 400 руб. Вы платите в ЗАГС за то, чтобы они "шлепнули" печать в паспорт и выдали свидетельство о разводе. Это разные госпошлины.
С уважением Мордвинкина Л.В.