Неожиданные требования ЗАГСа - придется оплатить госпошлину повторно при получении свидетельства о разводе?
Мы с мужем подали заявление а ЗАГС на развод 26.12.14,оплатили госпошлина, но в ЗАГСе нам сказали что возможно придется оплатить еще раз госпошлину когда придем получать свидетельство о разводе 27.01.15.Правомерны ли такие действия? Действительно ли нам придется платить еще раз?
В ЗАГСе Вы будете оплачивать госпошлину за выдачу свидетельства о расторжении брака (Налоговый кодекс
Статья 333.26. за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при расторжении брака в судебном порядке - 400 рублей с каждого из супругов)