Возможно ли подать на суд по поводу заражения гепатитом В в 1985 году и взыскать компенсацию за потерю здоровья?
В 1985 году меня заразили гепатитом В в инфекционной больнице мне было 5 лет сейчас мне 35 лет и вирус живет во мне, могу ли я сейчас подать на суд на эту больницу и взыскать с них что то за потерю здоровья,, детская карточка у меня на руках и все подтверждающие анализы имеются, александр,,
Лучший ответ
Здравствуйте! обратитесь в следственный комитет для начала с заявлением . проведут проверку . если факт подтвердится - но в возбуждении уголовного дела будет отказано за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности . обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда вы сможете
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Кемерово