Проблема с алиментами - почему задолженность мужа может быть простигнута и как действовать в подобной ситуации?
Я в разводе с мужем. У нас трое детей. У него уже есть долг по алиментам, так как он 5 лет их вообще не платил. Я не согласна с суммой его задолженности по алиментам которую ему назначили (она маленькая). Я пошла к приставам, чтобы они сделали перерасчет задолженности. Но они мне ответили: Если Вы подати на перерасчет, за все года задолженность ему простится. Должно так быть или нет? И что мне делать?
Здравствуйте.
Вы вправе требовать перерасчета в связи с индексацией.
Проститься задолженность не может, она уже есть.
Если бы Вы совсем не подавали на алименты, то взыскать смогли бы не более чем за 3 года.
Напишите жалобу старшему судебному приставу на действия пристава, ведущего Ваше дело.