Проблемы с получением льготной справки для досрочного выхода на пенсию - как найти решение, если работодатель не существует

Для досрочного выхода на пенсию ПФР требует льготную справку в определенной форме от работодателя, НО этой организации (завода ЗКПД 3 ГлавВолговятСтроя) уже давно нет! Есть запись из государственного архива! Но в ПФР утверждают, что в таком случае с начислениями будут проблемы! Где взять справку и что вообще делать в этой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте! Предоставляйте справку из архива,будет отказ в начислении-обращвйтесь в суд.

Неужели записи из ГОСУДАРСТВЕННОГО архива недостаточно?И кто будет оплачивать судебные издержки?