Егорьевск, 05.12.2015, 03:13

Как можно доказать стаж для досрочного выхода на льготную пенсию, если организация уже не существует, а весь архив сгорел?

Вопрос №8979318 из г. Егорьевск
опубликован 05.12.2015, 03:13
Как можно доказать стаж для досрочного выхода на льготную пенсию, если организация уже не существует, а весь архив сгорел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ письменный? Если нет, то письменно обращайтесь в ПФ РФ отправляйте заказным с уведомлением о вручении, Вам обязаны письменно ответить, если выдадут отказ без обращения, замечательно. Сразу после этого административный иск и в суд общей юрисдикции. В суде будете доказывать свое право на досрочное назначение пенсии. Для составления иска и представительства в суде обращайтесь к адвокату или юристу имеющему высшее юридическое образование, так как по КАС в качестве представителей допускаются только лица имеющие высшее юридическое образование.

05.12.2015, 03:26

Серьезная ситуация. А трудовая книжка у Вас хоть на месте? Вот согласно записям в трудовой книжке, статистическим данным органа статистки, там хранятся все данные о ценах, заработной плате по той или иной специальности за все годы.

05.12.2015, 03:16

Трудовая книжка с записью о периоде работы есть,но ПФ отказал ссылаясь на не достаточные сведения.о работнике

05.12.2015, 03:23

Да,отказ письменный.А есть ли возможность доказать.Адвокаты не дают ни какой гарантии.И есть ли закон,что до 1992г работа сварщика не подразделялась по спискам 1 и 2 для чего требуется доказывать полный рабочий день ты был занят сварочными работами и какой сваркой варил.

05.12.2015, 03:33

Значит уже можно обращаться с иском в суд. Возможно доказать имеется практически всегда. Вам следует очно обратиться к адвокату и он соберет все необходимые доказательства. Тоже самое относительно списков 1 и 2 и характера работы.

05.12.2015, 03:42