Ипотека при покупке квартиры - Возможны ли налоговые выплаты при обратном размене?
Я планирую купить квартиру, вернее, обменять имеющуюся квартиру (стоимость 2 млн. ) на квартиру с большей площадью (стоимость 3 млн. ). Для этого беру ипотеку. . . Если, после того как я перееду в новую квартиру и годик там поживу, так случится, что я ипотеку не потяну, то мне придётся совершить обратный размен: продать за 3 млн. и купить на 2, при этом 1 млн. кредита мне придётся вернуть в банк в качестве как бы досрочного погашения. Вопрос: будет ли взят с этого 1 млн. разницы налог (13%)? Ведь никакой прибыли я не получу. . .
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет. Доходы уменьшите на расходы. В итоге налога не будет
Благодарю Вас за полезную консультацию!