Как защитить ребенка при разводе - мое решение не отдавать его отцу на выходные и возможные последствия
Здравствуйте!
почему вы решили что ребенку будет травма ? он видел ребенка в вашем присутствии . ? девочка не узнала его? не хочет с ним идти? тогда не давайте
если такого нет- вы не можете препятствовать
он вправе обратиться в суд и суд установит график общения
никто у вас ребенка не "отберет"
Здравствуйте!
Для Вас последствий никаких, Вы действуете в интересах ребенка.
А бывший супруг вправе обратиться в суд с иском об определении порядке его общения с ребенком (ст. 66 Семейного кодекса РФ).
Примерно пол года назад,бывший муж хотел увидеть ребенка,приехали,дочка испугалась,спряталась за меня,(думаю что это нормально в ее возрасте).Бывший муж глядя на это развернулся и ушел,ничего не сказав.И по прошествии этого времени ребенком не интересовался,а сейчас вновь просит ее, но уже без меня,и забрать к себе. Я переживаю.
в таком случае , откажите. пусть обращается в суд
Отец имеет право видеть ребенка. Договаривайтесь.