Нужна помощь - Отец, стоя на учете и отказывающийся от пенсии, борется с диабетом без достаточной финансовой поддержки
Моему отцу 59 лет, его сократили с работы, по причине закрытия производства. Стоит на учете в центре занятости вот уже почти полгода, в досрочном назначении пенсии отказывают, ссылаясь на отсутствие финансирования. Он болен сахарным диабетом, требуются постоянно шприцы, пластины для глюкометра, денег, выплачиваемых соц. защитой не хватает. Что нам делать, куда обращаться?
---отец может пробовать оформить группу инвалидности.
Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.