Может ли брат продать свою долю дома, если в нем прописан отец? Возможность предотвратить эту продажу
У меня такой вопрос - брат решил продать свою долю дома третьим лицам, а в доме прописан отец (а у отца доля дома 1/3) , может ли он продать свою долю, если да, то можно ли помешать этой продаже?
Лучший ответ
Может продать. У отца есть право преимущественного выкупа по ст. 250 ГК. Сначала сын должен предложить отцу выкупить, если ответа нет, то может предлагать третьим лицам.
Ответ неполный
Здравствуйте!
Он может продать долю, предварительно предложив купить ее остальным собственникам, согласно ст 250 ГК РФ.
Хотелось бы поподробней