Покупка комнаты на материнский капитал - с чего начать и как оформить?
При разводе получила право собственности на 1/2 дома. Трое детей живут со мной на моей половине. Дом не имеет явных границ! Поделили условно. Хочу купить комнату у бывшего мужа в этом же доме. Расплатиться материнским капиталом. С чего начать этот процесс? Куда обращаться? Как правильно всё оформить? Читала, что можно купить комнату на мат. капитал. Это действительно так? Спасибо.
Лучший ответ
можно выкупить лишь долю на средства МК, если в результате становитесь собственником всей квартиры. если только часть от доли супруга - ПФ вам средства МК не предоставит - увы
Первый ответ - неправильный. ничего делить не надо для продажи
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Сначала необходимо разделить ДОМ в натуре - затем покупать
УДАЧИ ВАМ
Ответ неполный