Можно сформулировать следующий заголовок - Возможно ли использовать материнский капитал на приобретение недвижимости без участия супруга?
Мне 30 лет. я в законном браке за гражданином Молдавии, есть общий ребенок 2015 года рождения. Моя мама единственный собственник жилья по дарственной от 2006 года 2-х комнатной малогабаритной квартиры в г.Люберцы. С согласия мамы мужу сделала РВП до 2018 года. Могу ли я использовать материнский капитал (за второго ребенка) на приобретение ИЖС в Подмосковье или покупке вторичного жилья не оформляя его в общую долевую собственность с мужем, а только на себя, маму и двоих детей (старший сын от первого брака). Будет ли мой муж иметь право на какую либо долю в этом вновь приобретенном имуществе или придется разводиться?
Лучший ответ
Здравствуйте! На маму оформить не можете,а муж может отказаться от своей доли в пользу детей или Вас.
Ответ неполный