Штраф по статье 12.15.4 - Оспорить правомерность протокола возможно?
Сегодня выписали штраф по статье 12.15.4. Ситуация была следующая: пошел на обгон по прерывистой линии, закончил обгон в начале сплошной. Сплошная линия была перед перекрестком (примыкание дороги слева). Знаков, запрещающих обгон нет. Предупреждающих о примыкании дороги - нет. Разметка затертая. Правомерно ли составлен протокол? Можно ли его оспорить?
оспорить в судебном порядке. истребовать в ГИБДД схему перекрестка, с установленными знаками. если есть подтверждающая вашу позицию запись регистратора-приобщить.
теперь только в судебном порядке